Ребята, помогите решить задачу с главными словами и с решением: В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест в 7 таких выгонах? В 10 таких выгонах?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:51
    0
    2 в. - 120 мест

    7 в. - ?

    10 в. - ?

    1) 120:2=60 (мест) - в одном вагоне

    2) 7*60=420 (мест) - в семи вагонах

    3) 10*60=600 (мест) - в десяти вагонах
  2. 13 февраля, 01:38
    0
    120 : 2 = 60 мест в 1 вагоне

    60*7=420 мест в 7 вагонах

    60*10=600 мест в 10 вагонах