Помогите решить краткую запись В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах? в 10 таких вагонах?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 19:32
    +1
    1) 120 : 2 = 60 (мест) в одном вагоне.

    2) 60 * 7 = 420 (мест) в 7 вагонах.

    3) 60 * 10 = 600 (мест) в 10 вагонах.

    Ответ: в 7 вагонах 420 мест, в 10 вагонах 600 мест.
  2. 13 февраля, 20:01
    +6
    2 вагона - 120 мест

    7 вагонов - ? мест

    10 вагонов - ? мест

    1) 120:2 = 60 мест в 1 вагоне

    2) 60*7=420 мест в 7 вагонах

    3) 60*10=600 мест в 10 вагонах