Найти корень уравнения с помощью правила "весов".

Уравнение: 5 х-12=х+60

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:18
    0
    5 х - 12 = Х

    5 х - Х = 12

    4 х * 5 = 12 * 5

    20 х = 60

    Х = 3
  2. 25 января, 18:49
    0
    5x-12=x+60

    5x-x=60+12

    4x=72

    x=18 (вроде так должно быть)