Помогите решить и составить дано к задачи. В школьную столовую привезли 120 кг лука, свеклы на 56 кг меньше, чем лука, а моркови в 2 раза больше, чем свеклы. Сколько всего килограммов овощей привезли в школьную столовую?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 21:18
    0
    Лук-120 кг Свекла-? На 56 кгсвеклы Всего овощей-? Решение 1) 120-56=64 кг (свеклы) 2) 64*2=128 кг (моркови) 3) 64+128+120=312 кг Отает: 352 кг всего овощей привезли в школу
  2. 13 августа, 21:27
    -1
    Краткая запись:

    Л. - 120 кг

    С. < Л. на 56 кг

    М. в 2 раза > С.

    Всего?

    1) 120-56=64 (кг) - свеклы.

    2) 64*2=128 (кг) - моркови.

    3) 120+64+128=312 (кг) - всего.

    Ответ: 312 кг овощей привезли в школьную столовую.