раскройте скобки приведите подобные слагаемые

1) (x+6y) - (8x-7y)

2) (m+3) - (6m+5) - (m-1)

3) (0.2x-3) - (x-2) - (0.4x-1)

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:36
    0
    1) (x+6y) - (8x-7y) = x+6y-8x-7y=9 х+13 у

    2) (m+3) - (6m+5) - (m-1) = m+3-6m-5-m+1=-6m-1

    3) (0.2x-3) - (x-2) - (0.4x-1) = 0.2x-3-x+2-0.4x+1=-1,2 х