Собственная скорость лодки больше скорости течения в 5 раз. Лодка по течению реки проплывает 36 км за 3 часа. Какое растояние проплывает лода против течения за 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:45
    0
    1) 36 : 3 = 12 (км/час) скорость по течению

    2) 12 : (5 + 1) = 2 (км/час) скорость течения

    3) 2 • 5 = 10 (км/час) скорость течения

    4) 2 • (10 - 2) = 2 • 8 = 16 (км)

    Ответ 16 км