Помогите! В шольную столовую привезли 120 кг лука, свёклы - на 56 кг меньше чем лука, а моркови-в 2 раза больше, чем свёклы. Сколько всего килограммов овощей привезли в школьную столовую.

Представь каждое число в виде суммы разрядных слагаемых. 5347, 4029, 12 867, 69 005, 70 806, 430 007, 590 046, 810 403.

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 21:42
    0
    1) 120-56 = 64 (кг) - свёклы.

    2) 64*2 = 128 (кг) - моркови

    3) 120+64+128=204 (кг).
  2. 28 октября, 00:13
    0
    1) 120-56=64 (кг) - свеклы. 2) 56*2=112 (кг) - морковь. 3) 120+64+112=296 (кг) всего овощей.