В школьную столовую привезли 120 кг лука, свёклы на 56 кг меньше, чем лука, а моркови в 2 раза больше, чем свёклы. Сколько всего килограммов овощей привезли в школьную столовую

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:41
    0
    120-56=64 (кг)

    64*2=128 (кг)

    120+64+128=312 (кг)

    ответ 312 кг привезли всего
  2. 13 августа, 11:21
    0
    1) 120-56=64 (кг) - свёкла

    2) 64·2=128 (кг) - морковь

    3) 120+64+128=312 (кг)

    Ответ: 312 кг всего привезли в столовую