В школьную столовую привезли 120 кг лука, свёклы - на 56 кг меньше, чем лука, а маркови - в 2 раа больше, чем свеклы. сколько всего кг овощей привезли в школьную столовую

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:54
    0
    Дано:

    Привезли лука - 120 кг

    Привезли свёклы - на 56 кг меньше лука

    Привезли моркови - в 2 р. больше свеклы

    Найти:

    Всего овощей - ? кг

    Решение

    1) 120-56=64 (кг) - свёклы привезли в школьную столовую.

    2) 64*2=128 (кг) - моркови привезли в школьную столовую.

    3) 120+64+128=312 (овощей) - привезли в школьную столовую.

    Ответ: в школьную столовую привезли 312 кг овощей.