Каток прямоугольной формы длиной 35 м и шириной 20 м заливают водой. Сколько потребуется вёдер воды, чтобы залить каток, если на каждые 5 м2 расходуется 7 вёдер воды

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:04
    0
    1) 35*20=700 (м^2) Площадь катка

    2) 700/5=140

    3) 140*7=980 Вёдер воды потребуется что бы залить каток

    Ответ: 980 Вёдер воды