каток прямоугольной формы длиной 35 м и шириной 20 м заливают водой. Сколько потребуется ведер воды, чтобы залить каток, если на каждые 5 кв. м расходуется 7 ведер воды?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:36
    0
    1) 35*20=700 (м²) - площадь катка

    2) 700:5*7=980 (в)

    Ответ: потребуется 980 ведер воды