Каток прямоугольной формы длиной 35 метров и шириной 20 метров заливают водой. Сколько вёдер воды чтобы залить каток если на каждые 5 квадратных метров расходуется 7 вёдер воды. вопрос

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:38
    0
    35 * 20 = 700 метров квадратных - всего площадь 700 : 5 = 140 метров квадратных надо залить 140: 7 = 20 ведер

    ответ ...
  2. 10 ноября, 01:43
    0
    20*35=700

    700/5=140

    140*7=980 вёдер