Каток прямоугольной формы длиной 35 м и шириной 20 м заливают водой. Сколько потребуется вёдер воды, чтобы залить каток, если на каждые 5 м (в квадрате) расходуется 7 вёдер воды?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:32
    0
    35-20 = 15 (м/кв) - ширина катка

    15:5 = 3 (в) - расходуется.

    В: 3 ведра