Найти значение выражения

24 в квадрате - (0.24) в квадрате/24.24

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:20
    0
    24^2 - (0,24) ^2 / 24.24 = (24-0.24) (24+0.24) (по формуле разность квадратов) / 24.24 = 23.76*24.24 / 24.24 = 23.76 (сокращаем и в числителе и в знаменателе)

    вот и все)