Мешке было 60 кг муки. После того как из мешка отсыпали несколько кг муки в 5 пакетов поровно в нем осталось 45 кг муки. сколько кг муки осталось в каждом пакете.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:22
    0
    1) 60 - 45 = 15 кг отсыпали

    2) 15 : 5 = 3 кг муки в каждом пакете
  2. 22 августа, 07:25
    0
    1) 60-45=15 (кг) - отсыпали муки.

    2) 15:5 = 3 (кг) - муки осталось в каждом пакете.

    Ответ: 3 килограмма муки осталось в каждом пакете.