В мешке было 60 кг муки. После того как из мешка отсыпали несколько килограммов муки в 5 пакетов поровну, в нём осталось 45 кг муки. Сколько килограммов муки в каждом пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:14
    0
    60-45 = 15

    15:5=3

    3 кг в каждом мешке
  2. 18 января, 01:27
    0
    60-45=15 (кг) в 5 пакетах

    15:5=3 (кг) в одном пакете