В мешке было 50 кг муки. После того как из мешка отсыпали несколько килограммов муки в 5 пакетов поровну, в нем осталось 45 кг муки. Сколько килограммов муки в каждом пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:23
    0
    В каждом паке будет по одному килограмму:

    50-45=5

    5/5=1
  2. 3 марта, 00:41
    0
    50-45=15 (кг) осыпали

    15:5=3 кг в каждом пакете!

    Вот так