Краткое действие задачи. на эту задачу. В мешке было 60 кг муки. После того как из мешка отсыпали несколько килограммов муки в 5 пакетов поровну, в нем осталось 45 кг муки. сколько килограммов муки в каждом пакете?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:44
    0
    1) 60-45 = 15 (кг) - сколько отсыпали

    2) 15:5 = 3 (кг)

    Ответ: в каждом пакете 3 кг муки