Одна сторона треугольника равна 40 см, что на 24 см больше второй стороны. Третья сторона в 3 раза больше второй. Вычисли периметр треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:32
    0
    1) 40-24=16 (см) - вторая сторона

    2) 16*3=48 (см) - третья сторона

    3) 40+16+48=56+48=104 (см) - периметр

    Ответ: 104 см периметр триугольника
  2. 14 ноября, 06:23
    0
    1 cторона=40 см

    2 сторона=40-24=16 см

    3 сторона=16 х3=48 см

    Р=40+16+48=104 см