Отношение 3:5 к числу 16

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:22
    0
    3+5=8

    16/8=2 одна часть

    2*3=6 третий часть

    2*5=10 пятый часть
  2. 10 августа, 06:17
    0
    3 х+5 х=16

    8=16

    х=16:8

    х=2