В бочке 200 л воды. Для полива яблонь из нее взяли 70 л воды. Остальной водой наполнили 10 ведер и полили грядки с земляникой, используя по ведру на грядку. Сколько литров воды вылили на каждую грядку?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:13
    0
    200-70=130 л осталось

    130/10=13 л в каждом ведре

    Ответ: 13 литров.
  2. 30 мая, 09:33
    0
    1) 200-70=130 (л) - осталось в бочке

    2) 130:10 = 13 (л) - вылили на каждую грядку

    Ответ: 13 литров.