1) Для полива огорода заготовили 200 ведер воды. На каждую грядку вылили по 30 ведер и еще осталось 20 ведер. Сколько грядок полили? 2) Чтобы доехать от деревни до города, велосипедисту нужно затратить 3 часа, если проежать по 12 км. ч, и еще ему останется проехать 7 км. Каково расстояния от деревни до города? 3) Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Чему равна длина прямоугольника, если сторона квадрата 8 см, а ширина прямоугольника 4 см? 4) В емкость вмещается 8 ведер воды по 12 л в каждом ведре, а леек на 8 больше. Во сколько раз вместимость лейки меньше вместимости ведра?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:36
    0
    1) 30 х+20=200

    30 х=200-20

    30 х=180

    х=6

    2) 3*12+7=36+7=42

    3) 4*8=32-периметр квадрата и прямоугольника

    2 (х+4) = 32

    2 х+8=32

    2 х=32-8

    2 х=24

    х=12-длина прямоугольника

    4) 8*12=96 (л) вместимость ёмкости

    8+8=16-требуемое кол-во леек

    96:16=6 (л) вместимость лейки

    12:6=2

    В два раза вместимось лейки меньше вместимости ведра