Полили 12 грядок с овощами, для половины числа всех грядок израсходовали по 3 лейки воды на грядку, а для другой половины по 2 лейки на грядку. Сколько леек воды потребовалось для половины всех грядок?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 06:46
    0
    12:2=6-половина грядок

    6*3+6*2=18+12=30 (леек)