полили 12 грдок с овощями. для половины числа всех грядок израсходовали по 3 лейки воды на грядку, а для другой половины по 2 лейки воды на грядку сколько леек воды потребоволась для половины всех грядок

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:45
    0
    Условие не совсем понятно, но

    всего 12 грядок

    12/2=6-половина грядок

    6*3=18 (л) понадобилось для полива первой половины грядок

    6*2=12 (л) понадобилось для полива второй половины грядок

    18+12=30-всего леек на полив 12 ти полных грядок

    30/2=15-понадобится на полив

    Ответ: 15

    либо

    12/2=6-половина грядок

    6*3=18 (л) понадобилось для полива первой половины грядок

    18/2=9

    6*2=12 (л) понадобилось для полива второй половины грядок

    12/2=6

    9+6=15

    Ответ: 15