1) Приведите подобные члены 2,8 х+3,5 х-1,8 х-2,5 х

2) Цену книги удишивили на 15%. Сколько теперь стоит книга если её первоначальная цена была равна 6000 сум

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:53
    0
    1) ответ будет = 2 х

    2) 6000-15%=
  2. 31 июля, 12:20
    0
    1) 2,8 х + 3,5 х - 1,8 х-2,5 х = 2 х

    2) 15% от 6000 = 6000 · 15 : 100 = 900

    6000+900 = 6900 сум - теперь стоит книга