Если торговец продает свой товар по 16,5 тыс сум за 1 кг, то он понесет убыток 81,4 тыс сум, если же он продает товар по 19,8 тыс за 1 кг, то получит прибыль 162, 8 тыс сум. Сколько кг товара имеется у продавца?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:44
    0
    1) 19,8-16,5=3,3 (тыс. р) разница в цене 2) 162,8+81,4=244,2 (тыс. р) разница в доходах. 3) 244,2:3,3=74 (кг) товара. Ответ: 74 кг товара