Полили 12 грядок с овощами. Для половины числам всех грядок израсходавали по 3 лейки воды на грядку, а для другой половины - по 2 лейки воды на грядку. Сколько лаек воды потребовалось для полива всех грядок?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:12
    0
    6*3=18

    6*2=12

    18+12=30
  2. 30 ноября, 19:06
    0
    12:2=6-половина грядок

    3*6=18-леек на первую половину

    2*6=12-леек на вторую половину

    18+12=30 леек понадобится