Полили 12 грядок с овощами. Для половины числа всех грядок израсходовали по 3 лейки воды на грядку, а для другой половины-по 2 лейки воды на грядку. Сколько леек воды потребовалось для полива всех грядок?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:36
    -1
    12:2=6-половина грядок

    6*3+6*2=18+12=30 (леек)