Сравните:

а) 0,7 (4) и 11/15

б) 2 17/40 и 2,4 (25)

Решите уравнения:

а) - 3,1 + 1/6 x = - 3,5

б) (5,6 - 2x) * x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:27
    0
    а) 0,7 (4) > 11/15

    0,7 (4) = 0,7444 ... >11/15=0,7333 ...

    б) 2 17/40 < 2,4 (25)

    2 17/40=2,42500 ... < 2,42525 ...

    а) - 3,1 + 1/6 x = - 3,5

    1/6x=-3,5+3,1=-0,4

    x=-4/10:1/6=-4/10*6/1=-2,4

    б) (5,6 - 2x) * x = 0

    5,6-2x=0⇒2x=5,6⇒x=2,8

    x=0