Ученики 6 а класса сдали 400 кг макулатуры и получили в подарок по одной коробке конфет за каждый центнер макулатуры. в каждой коробке 25 конфет. можно ли конфеты поделить поровну между всеми учениками'если в 6 а классе 20 учеников?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 11:52
    0
    1 центнер = 100 кг, значит, ученики получили 4 коробки конфет.

    4 коробки по 25 конфет: 4*25=100 (получили конфет всего)

    100:20=5 (разделить все конфеты на количество учеников) Ответ: Да, можно. (Каждый получит по 5 конфет)
  2. 11 марта, 12:15
    0
    1 центнер=100 кг

    Значит, ученики сдали 4 центнера макулатуры и получили 4 коробки конфет

    25*4=100 конфет получили ребята всего

    100/20=5 конфет получит каждый ученик