Ученики 6-А класса сдали 400 килограмм макулатуры получили в подарок по одной коробки конфет за каждый центнер макулатуры. В каждой коробке 25 конфет. Можно ли конфеты поделить поровну между всеми учениками, если в 6-А классе 20 учеников?

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 18:27
    0
    1 ц = 100 кг

    400 кг = 4 ц

    4 * 25 = 100 (шт.) - конфет всего.

    100 : 20 = 5 (шт.) - конфет получит каждый ученик.

    Ответ: да, конфеты можно поделить поровну между всеми учениками и каждый ученик получит по 5 конфет.
  2. 18 ноября, 19:05
    0
    Да можно, 400 кг=4 ц то есть4 коробки конфет

    4*25=100

    100:20=5

    каждому ученику 5 канфет