На складе было 42 мешка кукурузы. До обеда в магазин отправили 5 мешков а после обеда 4 мешка сколько мешков кукурузы осталось на складе

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 20:00
    0
    33 мешка осталось на складе
  2. 23 августа, 20:29
    0
    1) 5+4=9 (м.) - всего отправили.

    2) 42-9=33 (м.) - осталось на складе.

    Ответ: 33 мешка осталось на складе.