На складе было 42 мешка кукурузы. До обеда в магазин отправили 5 мешков кукурузы а после обеда 4 мешка. Сколько мешков кукурузы осталос на складе

+5
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:45
    0
    1) 5 + 4 = 9 (мешков) - всего отправили в магазин

    2) 42 - 9 = 33 (мешка) - осталось на складе

    ответ: 33 мешка
  2. 13 февраля, 23:07
    0
    42-5-4=33 (м.) или так 42 - (5+4) = 33 (м.) можно по действиям но так выражением удобней