За контрольную работу ученики 8 класса получили 4 уч получили5 10 уч получили4 и10 уч получили3 постройте круговую диограмму

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:30
    0
    10+10+4=24 (оценок) - всего.

    360:24=15 (градусов) - градус сектора.

    15*10=150 (градусов) - это тройки и четверки.

    15*4=60 (градусов) - это пятерки

    Ответ: должны получиться секторы два по150 и один по 60.