Прошу, помогите!

найти сумму корней уравнения 2x^2 = 3 х

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:27
    0
    2x^2=3x; 2x^2-3x=0, x (2x-3) = 0, x1=0, 2x-3=0, 2x=3, x2=1,5. x1+x2=0+1,5=1,5.
  2. 4 ноября, 02:42
    0
    2 х²=3 х

    2 х²-3 х=0

    х (2 х-3) = 0

    х1=0

    2 х-3=0

    2 х=3

    х2=1,5

    х1+х2=0+1,5=1,5