На сколько 1_9 части от произведения 72*60 больше 2_9 части от произвеления20*45?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 15:27
    0
    1_9 части от произведения 72*60 - это 1/9 от 4320, то есть 4320/9=480.

    2_9 части от произведения 20*45 - это 2/9 от 900, то есть 2*900/9=200.

    480 больше, чем 200 на 480-200=280, поэтому и 1_9 части от произведения 72*60 больше 2_9 части от произведения20*45 на 280.

    Ответ: на 280.