А) 7-4_5/9 б) 4_3/10+1_5/12 в) 6_13/21+2_9/14 Г) 5_1/6-3_3/4 А) 7-4_5/9

б) 4_3/10+1_5/12

в) 6_13/21+2_9/14

Г) 5_1/6-3_3/4

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 02:00
    0
    А) 7-4_5/9 = 7/1-41/9 = (63-41) / 9=22/9=2 4/9

    б) 4_3/10+1_5/12=43/10+17/12 = (258+85) / 60=343/60=5 43/60

    в) 6_13/21+2_9/14=139/21+37/14 = (278+111) / 42=389/42=9 11/42

    Г) 5_1/6-3_3/4 = 31/6-15/4 = (62-45) / 12=17/12