Выполните действие: а) 3_4:1_2, б) 4_7:4_5, в) 18_19:9, г) 11:22_31, д) 11 2_5 : 3 4_5, е) 1 9_1:2 4_33

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:49
    0
    А) 3/4:1/2=3/4*2/1=3*2/4=6/4=3/2=1 1/2

    б) 4/7:4/5=4/7*5/4=4*5/7*4=5/7

    в) 18/19:9=18/19*1/9=18*1/19*9=2/19

    г) 11:22/31=11*31/22=31/2=15 1/2