Ребятки! помогите мне,

по математике.

мне нужно решить № 337, на странице 91)

1) Найдите, сколько минут в 1_2 ч; в 1_4. ч

2) Найдите, сколько часов в 1_2; сут в 1_4 сут; в 1_8 сут,

3) найдите, сколько секунд ы 1_2 мин; в 1_6 мин; в 1_10 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:07
    0
    1 / 2 ч=30 мин 60 мин * 1/2=60:2=30

    1/4 ч=15 мин

    1/2 сут=12 часов 24 ч * 1/2=24:2=12 ч

    1/4 сут = 6 часов

    1/8 сут = 4 часа

    1/2 мин=30 сек

    1/6 мин=10 сек

    1/10 мин=6 сек