Найдите часть целого:

а) 1_2 от 23 ч; б) 3_4 от 30 с; в) 2_5 от 17 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:37
    +1
    А) 23*1/2=23:2=11 1/2 (ч)

    б) 30*3/4=30:4*3=22 1/2 (с)

    в) 17*2/5=17:5*2=6 4/5