Вычеслите 9 - (1 5/8 + 3/20) можно с обьяснением!

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:26
    0
    Приводим 15/8 и 3/20 к общему знаменателю, потом вычитаем из 9

    15/8=75/40

    3/20=6/40

    75/40+6/40=81/40=2 1/40

    9-2 1/40=6 39/40