В первом контейнере на 7,2 т муки больше чем по втором а в двух контейнерах вместе - 101 т муки сколько тонн муки в первом контейнере?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:47
    0
    Пусть Х тонн - во 2 контейнере, то 7,2+Х - это в 1 контейнере, всего 101 т. муки получим уравнение. Х+7,2+х=101

    2 х=101-7,2

    2 х=93,8

    х=93,8 : 2 х=46,9 т.-во втором контейнере

    46,9+7.2=54,1 т - в первом контейнере)
  2. 3 октября, 22:41
    0
    Х т - муки в 1 ом контейнере

    х-7,2 т - муки во 2 ом контейнере

    х+х-7,2=101

    2 х=108,2

    х=54,1

    54,1 (т) - муки в 1 ом контейнере

    Ответ: 54,1 т.