В первом контейнере на 4,6 т муки меньше, чем во втором, а в двух контейнерах вместе - 70 т муки. Сколько тонн муки в первом контейнере?

(Нужно составить уравнение задачи.)

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:02
    0
    Пусть х тонн - кол-во муки в 1, тогда во 2 (4.6+х) тонн.

    х+х+4.6=70

    2 х=70-4.6

    2 х=65.4

    х=65.4:2

    х=32.7

    32.7 тонн муки в 1 контейнере

    проверка: 32.7+32.7=65.4, 65.4+4.6=70