Решите задачу уравнением:

В трёх контейнерах - 17,8 т груза. В первом - в 3 раза больше чем во втором. В третьем на 2,4 т меньше чем в первом и втором контейнерах вместе. Сколько тонн груза в каждом контейнере?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:37
    0
    1 - 3 х

    2 - х

    3 - 3 х+х-2,4=4 х-2,4

    3 х+х+4 х-2,4=17,8

    8 х=20,2

    х=2,525

    3 х=7,575

    4 х-2,4=7,7

    Ответ: 7,575 т, 2,525 т, 7,7 т