В первом контейнере 160 кг груза, во втором - в 3 раза больше, чем в первом, а в третьем - в 2 раза меньше, чем в первом и во втором контейнерах вместе. Сколько килограммов груза в третьем контейнере?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:06
    0
    1) 160*3=480 (кг) - во 2 контейнере.

    2) 160+480=640 (кг) - в 1 и 2 контейнере

    3) 640/2=320 (кг)

    Ответ: 320 кг в 3 контейнере.