В первом контейнере 160 кг груза, во втором в три раза больше, чем в первом, а в третьем в 2 раза меньше, чем в первом и во втором контейнирах вместе. Сколько килограммов груза в третьем контейнере?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:23
    0
    1) 160*3=480 (кг) - в 2 контейнере;

    2) 160+480=640 (кг) - в 1 и 2 контейнерах;

    3) 640:2=320 (кг) - в 3 контейнере

    ответ: 320 кг