В трёх контейнерах привезли 90 ц груза. В первом контейнере привезли в 4 раза меньше груза, чем в третьем, а во втором - на 1.8 ц меньше, чем в третьем. Сколько центнеров груза привезли в каждом контейнере?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:22
    0
    пусть х-количество груза в 1 контейнере

    4 х-количество груза в 3 контейнере

    4 х-1,8-количество груза во 2 контейнере

    х+4 х+4 х-1,8=90

    9 х-1,8=90

    9 х=90+1,8

    9 х=91,8

    х=91,8:9

    х=10,2 ц - количество груза в 1 контейнере

    4*10,2=40,8 ц-количество груза в 3 контейнере

    40,8-1,8=39 ц-количество груза во 2 контейнере