С трёх контейнерах привезли 96 ц груза. в первом контейнере привезли в 4 разв меньше груза чем в третьем а во втором на 1,8 ц кг меньше чем в первом сколько центнеров груза привезли в каждом контейнере

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:25
    0
    Пусть количество в первом контейнере равно х тогда количество груза во втором контейнере равно х-1,8 а в третьем контейнере 4 х Всего привезли х + (х-1,8) + 4 х=96 центнеров х+х-1,8+4 х=96 6 х=96+1,8 6 х=97,8 х=97,7/6 х=16,3 1 контейнер 16,3 2 контейнер 14,5 (16,3-1,8) 3 контейнер 65,2 (16,3*4)