В трех контейнерах привезли 96 ц груза. в первом контейнере привезли в 4 раза меньше груза, чем в третьем, а во втором-на 1,8 кг меньше, чем в первом. сколько центнеров груза привезли в каждом контейнере.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:42
    0
    96 ц = 9600 кг

    Обозначим 1 контейнер за х, значит в 3 контейнере - 4 х, а во втором - > х-1,8.

    Составим уравнение:

    1) х + 4 х + х - 1,8 = 9600

    6 х - 1.8 = 9600

    6 х = 9600 + 1.8

    6 х = 9601.8

    х = 9601.8 : 6 = 1600.3 - 1 контейнер

    2) 1600,3 - 1,8 = 1598,5 - 2 контейнер

    3) 4 * 1600,3 = 6401, 2 - 3 контейнер