В трех контейнерах привезли 96 ц груза. В первом контейнере привезли в 4 раза меньше груза, чем в третьем, а во втором - на 1,8 меньше, чем в третьемю Сколько центнеров груза привезли в каждом контейнере?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 20:13
    0
    пусть Х ц в 3 контейнере, тогда в первом 4 х, во втором х-1,8

    4 х + (х-1,8) + х=96

    6 х=96+1,8

    6 х=97,8

    х=97,8:6

    х = 16,3 ц - в 3 контейнере

    16,3-1,8=14,5 ц - во втором контейнере

    16,3*4=65,2 ц - в первом контейнере